For using this site, please activate JavaScript.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Slovenia

Squad size: 23

Average age: 27,3

Players abroad: 21  91,3 %

Confederation: UEFA

FIFA World Ranking: Pos 63

Slovenia
Info

Game plan

Choose year
Matchday Date Time Venue Position vs. Formation Attendance Result
Group E Fri Mar 22, 2013 6:00 PM Iceland 4-5-1 6.000 1:2
Group E Fri Jun 7, 2013 9:00 PM Iceland 4-2-3-1 9.202 2:4
Group E Fri Sep 6, 2013 8:30 PM Albania 4-2-3-1 13.843 1:0
Group E Tue Sep 10, 2013 8:30 PM Cyprus 4-4-1-1 1.500 0:2
Group E Fri Oct 11, 2013 8:45 PM Norway 4-2-3-1 10.000 3:0
Group E Tue Oct 15, 2013 8:00 PM Switzerland 4-1-4-1 22.014 1:0
Date Time Venue Position vs. Formation Attendance Result
Wed Feb 6, 2013 6:00 PM Bosnia-Herzegovina 3-4-3 15.000 0:3
Fri May 31, 2013 7:00 PM Turkey 4-2-3-1 0:2
Wed Aug 14, 2013 6:00 PM Finland 4-4-2 double 6 5.859 2:0
Tue Nov 19, 2013 6:00 PM Canada 4-4-2 double 6 3.000 1:0

Matches - Year2013