For using this site, please activate JavaScript.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Austria U17

Squad size: 21

Average age: 17,3

Players abroad: 3  14,3 %

Confederation: UEFA

FIFA World Ranking: Pos 34

Austria U17
Info

Game plan

Choose year
Matchday Date Time Venue Position vs. Formation Attendance Result
group A6 Wed Mar 21, 2018 6:30 PM Denmark U17 4-2-3-1 500 1:0
group A6 Sat Mar 24, 2018 6:30 PM Bosnia and Herzegovina U17 4-2-3-1 500 1:3
group A6 Tue Mar 27, 2018 6:30 PM France U17 5-3-2 600 0:0
Group 3 Wed Oct 24, 2018 11:00 AM Malta U17 4-4-2 7:0
Group 3 Sat Oct 27, 2018 11:00 AM Bulgaria U17 4-4-2 2:1
Group 3 Tue Oct 30, 2018 2:30 PM Slovenia U17 4-4-2 1:1
Date Time Venue Position vs. Formation Attendance Result
Mon Feb 12, 2018 2:00 PM Georgia U17 ? 100 1:4
Thu Feb 15, 2018 12:00 PM Georgia U17 ? 1:2
Tue Sep 4, 2018 5:00 PM Cyprus U17 ? 150 3:1
Thu Sep 6, 2018 6:00 PM Cyprus U17 ? 2:1
Tue Sep 25, 2018 3:30 PM Belgium U17 ? 2:1
Thu Sep 27, 2018 11:00 AM Belgium U17 ? 2:1